Версия для слабовидящих

Адрес: г.Иваново, ул.Любимова, д.1

Режим работы:

понедельник-пятница: c 8:30 - 17:00

День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября 2025

В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября на площади Победы в городе Иванове состоялась традиционная молодежная акция памяти, в которой приняли участие студенты #ИвановскогоМедицинскогоКолледжа по руководством преподавателя Чернова Д.А. 
1 сентября 2004 года боевики захватили школу № 1 в городе Беслан (Северная Осетия). Нападение произошло утром на торжественной линейке в честь начала учебного года. По официальным данным, тогда погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом установлен День солидарности в борьбе с терроризмом.
Перед участниками акции выступил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и руководитель регионального Комитета по молодежной политике Ульяна Смородинова. Они отметили важность сохранения исторической памяти народа, консолидации всего общества перед лицом общих угроз, а также недопущения подобных трагических событий в будущем. 
В память о детях, погибших во время террористического акта в школе №1 города Беслана и сотрудниках правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга, а также о всех жертвах террористических конфликтов была объявлена минута молчания. 
Завершилось мероприятие возложением цветов и свечей к подножию памятника Георгия Победоносца.
#ИвановскийМедицинскийКолледж
#НавигаторыСПО #Росдетцентр #ОкончаниеВторойМировойНД
#НавигаторыДетства37 #Ивановскаяобласть